Telegram Group Search
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🟤11 УРОКО ПО ВОСПИТАНИЮ ДОЧЕРЕЙ 📌


1️⃣придержи свою одежду около груди или положи руку туда, когда ты хочешь взять что-то с земли прислонившись. однако, чтобы твоя одежда не очертала твою фигуру сзади, лучше будет, если ты сядешь для этого

2️⃣не переступай дорогу мужчинам или не опережай их на улице.

3️⃣когда ты садишься, то не оставляй большое расстояние между своим ногами.

4️⃣не поднимайся по возможности по крупной лестнице, когда позади тебя мужчина.

5️⃣не уединяйся с чужим мужчиной в транспорте, лифте или в других местах. подожди, пока он не выйдет с лифта и потом садись.

6️⃣когда тебе смешно, лишь улыбайся, а не смейся издавая звуки.

7️⃣не обнимайся и не давай руку мужчине - немахраму, даже если он твой двоюродный брат.

8️⃣соблюдай расстояние и дистанцию со своим собеседником во время разговора.

9️⃣соблюдай этикет в отношениях, не дай повод считать себя несерьёзной, даже если он твой родственник.

🔟не шути громко со своими подругами находясь на улице, соблюдай этикет поведения на улице.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
поминание Аллаха — легкое поклонение, но великое..

Ибн Раджаб приводит в книге «Джами аль-улюм ва аль-хикам» следующую историю:

«говорят, что когда Юсуфа, мир ему, опустили в колодец, там был большой камень, а вокруг него вода. он остался сидеть на этом камне. была ночь, и не было с ним ни спутника, ни друга, ни товарища — только Всевышний Аллаху. и он стал поминать Аллаха.

ибн Аббас говорил: «рыбы успокоились в море, а он не успокаивался, поминая Аллаха, и лягушки затихли в своем болоте, а он все не замолкал, поминая Аллаха. и Всевышний Аллах сохранил его, потому что он помнил о Нём»».

«посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, поминал Аллаха постоянно. его дыхание было поминанием, и его слова были поминанием, и его дела были поминанием». поминание Аллаха — легкое поклонение, но великое... вспоминай Аллаха почаще, и Он будет помнить о тебе.

«разве не поминанием Аллаха утешаются сердца?».

|13:28|
Сколько людей выехали из дома на своих машинах , а вернулись на носилках ?

Сколько людей покинули свою семью со словами: «Приготовьте мне завтрак, обед или ужин» но не ели его?

Сколько людей , надев одежду , застегнув пуговицы, но расстегнул их только тот , кто омывал его тело ?

Вот это важно
🖤

— Ты должен думать в каком положении ты умрешь
🖤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Твой хиджаб — твоя корона ❤️🖤

Мы живем в такое время, когда женщины все больше выходят из дома: на работу, или же на рынок или на какие-то собрания, или чтобы отводить и забирать детей из школы или садика. А также это то время, когда очень быстро меняется мода. Мы видим очень большие изменения в одежде, которая, к сожалению, не соответствует Шариʻату. Видим, что в наше время много женщин все больше и больше следуют за модой, тем самым отдаляясь от того, к чему призывает нас наша Религия. И эта беда распространяется с невероятной скоростью, словно огонь.

Говоря о скромности, следует упомянуть о скромности в одежде. Скромность — это как одна из составляющих в нашей жизни, и ее проявление не ограничивается только одеждой, а должна присутствовать и в поступках, разговоре и многом другом. Что касается одежды, первым из проявлений женской скромности является закрытие ‘ауры, которой является все тело женщины, кроме лица и кистей рук. Поэтому не забывай, сестра, что твой хиджаб – это твоя корона. Воистину во всем, что нам повелено Аллаһом, есть мудрость.
Всегда будь мудрой и отличайся от других

Дорогая сестра, обрати внимание на свои сильные стороны, как, например, твои превосходные знания в какой-то науке, и улучшай себя в этом вместо того, чтобы излишне заботиться о своем внешнем виде, потому что это не отличит тебя сильно от других. В наше время многие девушки стали подобны друг другу потому, что они следуют моде, а у моды – один путь.

Твои знания отличат тебя от других, и этим ты можешь проявить свою индивидуальность. Мы живем в такое время, когда, к сожалению, изменились приоритеты и ценности, и многие стремятся лишь к внешней красоте, так как они ищут временные наслаждения. И, к сожалению, некоторые женщины следуют веяниям моды и пытаются показать себя как можно более привлекательной только с внешней стороны, и иногда до такой степени, что то, что она делает или то, как она выглядит, неприемлемо ни в современном обществе, ни в Шари’ате.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
▫️Богобоязненным Аллаh дарует выход из тяжелых ситуаций.▫️

Сказано в Священном Къур`ане [Сура «Ат-Талякъ», Аяты 2-3]:

وَمَن يَتَّقِ اللَّهَ يَجْعَل لَّهُ مَخْرَجًا * وَيَرْزُقْهُ مِنْ حَيْثُ لا يَحْتَسِبُ وَمَن يَتَوَكَّلْ عَلَى اللَّهِ فَهُوَ حَسْبُهُ إِنَّ اللَّهَ بَالِغُ أَمْرِهِ قَدْ جَعَلَ اللَّهُ لِكُلِّ شَىءٍ قَدْرًا

Это означает: «Тем верующим, которые были богобоязненными, Аллаh Всемогущий дарует облегчение и выход из трудных ситуаций. А также Аллаh дарует ризк – средства к существованию и пропитание оттуда, откуда не ждут, не предполагают. Тот, кто полагается, уповает на Бога – ему этого достаточно. Воистину, Аллаh Всемогущий делает всё, что хочет! Всё происходит так, как хочет Аллаh. Аллаh создал для каждой вещи свою меру».

Богобоязненность – это означает выполнять все обязанности и не совершать грехов.

Имам Ахьмад передал в своем сборнике Хьадисьов, а также Имам Аль-Хьаким в своем сборнике «Аль-Мустадрак» привели Хадис Пророка Мухьаммада, мир Ему и Благословение АлЛаha, переданный от Абу Зьарра, который сказал, что Пророк Мухьаммад, мир Ему и Благословение АлЛаha, читал ему эти Аяты, а затем сказал:

يَا أَبَا ذَرٍّ لَوْ أَنَّ النَّاسَ كُلَّهُمْ أَخَذُوا بِهَا لَكَفَتْهُم

Это означает: «О, Абу Зьарр! Если бы все люди следовали бы тому, что сказано в этом Аяте, то этого было бы достаточно для них».
Сказал ибн Аль-Каййим, да помилует его Аллах:

«Не полагай ,что твоя душа это то, что привело тебя к совершению благих дел. Однако ты раб , которого полюбил Аллах. Так не относись же небрежно к этой любви, а не то Он предаст тебя забвению!»

Уддату ас-сабирин
Исламские обои 🌙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2024/04/27 11:15:52
Back to Top
HTML Embed Code: