Forwarded from RAS GS
202405240659468743846doc01434020240524185239.pdf
4.2 MB
राजस्थान प्रशासनिक सेवा (RAS) (SDM)
Forwarded from RAS GS
Appointment order DSO.pdf
1.7 MB
जिला रसद अधिकारी DSO
Deputy Superintendent posting order 25-05-2024.pdf
5.6 MB
राजस्थान जेल सेवा
Appointment order E.I. (Non- TSP).pdf
2.6 MB
प्रवर्तन निरीक्षक
13847 (1).pdf
2.2 MB
राजस्थान वाणिज्यिक कर सेवा ACTO
Forwarded from राजस्थान GK
Total Vacant Posts in Various
Universities of Rajasthan
( विभिन्न विश्वविद्यालयों में रिक्त शैक्षणिक पदों की जानकारी )
Universities of Rajasthan
( विभिन्न विश्वविद्यालयों में रिक्त शैक्षणिक पदों की जानकारी )
राजस्थान पुलिस की नकल माफिया और पेपर लीक गिरोह पर है पैनी नजर।
SIT की त्वरित कार्रवाई से कसी जा रही है नकलचियों पर नकेल।
आपके पास है पेपर लीक से जुड़ी कोई जानकारी तो SIT की व्हाट्सएप हेल्पलाइन 9530429258 पर कर सकते हैं साझा।
============================
🪴🪴🪴🪴 @Rajasthan 🪴🪴🪴🪴
SIT की त्वरित कार्रवाई से कसी जा रही है नकलचियों पर नकेल।
आपके पास है पेपर लीक से जुड़ी कोई जानकारी तो SIT की व्हाट्सएप हेल्पलाइन 9530429258 पर कर सकते हैं साझा।
============================
🪴🪴🪴🪴 @Rajasthan 🪴🪴🪴🪴
Forwarded from राजस्थान GK
"चंपानेर की संधि" किन राज्यों के बीच हुई?
[Women Supervisor Non TSP Exam 2016]
[Women Supervisor Non TSP Exam 2016]
Anonymous Quiz
36%
मालवा और गुजरात
34%
मेवाड़ और गुजरात
21%
मालवा और मेवाड़
9%
मेवाड़ और मारवाड़
भारत सरकार
General Election to Parliamentary Constituencies: Trends & Results June-2024
(संसदीय निर्वाचन क्षेत्रों के लिए आम चुनाव: रुझान और परिणाम जून-2024)
👉🏻👉🏻 MP Result 👈🏻👈🏻
https://results.eci.gov.in/PcResultGenJune2024/index.htm
General Election to Parliamentary Constituencies: Trends & Results June-2024
(संसदीय निर्वाचन क्षेत्रों के लिए आम चुनाव: रुझान और परिणाम जून-2024)
👉🏻👉🏻 MP Result 👈🏻👈🏻
https://results.eci.gov.in/PcResultGenJune2024/index.htm
Forwarded from RAS GS
🔰 राजस्थान लोकसभा चुनाव अपडेट
NDA - 14 & INDIA -11
🚨 बीजेपी/NDA विजेता सीट
1. बीकानेर - अर्जुन राम मेघवाल
2. झालावाड़ बारां - दुष्यंत सिंह
3.पाली - PP. चौधरी
4.. उदयपुर - मन्नालाल
5. जालौर सिरोही - लूंबाराम
6. चित्तौड़गढ़ -CP जोशी
7. जयपुर शहर - मंजु शर्मा
8.कोटा बूंदी -ओम बिड़ला
9.राजसमंद - महिमा कुमारी
10. जयपुर ग्रामीण - राव राजेन्द्र
11. जोधपुर - गजेन्द्र शेखावात
12. अलवर - भुपेंद्र यादव
13. अजमेर - भागीरथ चौधरी
14. भीलवाड़ा - दामोदर अग्रवाल
🚨 कांग्रेस/INDIA विजेता सीट
1. करौली धौलपुर - भजनलाल जाटव
2. दौसा - मुरारीलाल मीणा
3. भरतपुर - संजना जाटव
4. श्रीगंगानगर हनुमानगढ़ -कुलदीप इंदौरा
5. नागौर - हनुमान बैनीवाल
6. बांसवाड़ा - राजकुमार रोत
7. सीकर - अमरा राम
8. झुंझुनूं - बृजेन्द्र ओला
9. चूरू - राहुल कस्वां
10. टोंक सवाई माधोपुर - हरीश चंद्र मीणा
11. बाड़मेर - उम्मेद राम बैनीवाल
NDA - 14 & INDIA -11
🚨 बीजेपी/NDA विजेता सीट
1. बीकानेर - अर्जुन राम मेघवाल
2. झालावाड़ बारां - दुष्यंत सिंह
3.पाली - PP. चौधरी
4.. उदयपुर - मन्नालाल
5. जालौर सिरोही - लूंबाराम
6. चित्तौड़गढ़ -CP जोशी
7. जयपुर शहर - मंजु शर्मा
8.कोटा बूंदी -ओम बिड़ला
9.राजसमंद - महिमा कुमारी
10. जयपुर ग्रामीण - राव राजेन्द्र
11. जोधपुर - गजेन्द्र शेखावात
12. अलवर - भुपेंद्र यादव
13. अजमेर - भागीरथ चौधरी
14. भीलवाड़ा - दामोदर अग्रवाल
🚨 कांग्रेस/INDIA विजेता सीट
1. करौली धौलपुर - भजनलाल जाटव
2. दौसा - मुरारीलाल मीणा
3. भरतपुर - संजना जाटव
4. श्रीगंगानगर हनुमानगढ़ -कुलदीप इंदौरा
5. नागौर - हनुमान बैनीवाल
6. बांसवाड़ा - राजकुमार रोत
7. सीकर - अमरा राम
8. झुंझुनूं - बृजेन्द्र ओला
9. चूरू - राहुल कस्वां
10. टोंक सवाई माधोपुर - हरीश चंद्र मीणा
11. बाड़मेर - उम्मेद राम बैनीवाल