Telegram Group Search
Forwarded from Эмилия Шахабутиновна (Эмилия Раджабова)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📍Сегодня в Управлении образования состоялось важное совещание, на котором подвели промежуточные результаты итоговой аттестации.

📍Обсудили результаты, проанализировали сложные моменты и наметили пути дальнейшей работы. Качество образования – наш приоритет.

📢Скоро состоится общегородское родительское собрание. Современные вызовы требуют объединения усилий: школа одна не справится без поддержки родителей. Будем говорить о важных вопросах, совместных решениях и новых возможностях для наших детей. Давайте действовать сообща.

➡️Летняя кампания в самом разгаре: дети отдыхают, учатся и открывают для себя новые горизонты.

➡️Завершилась Олимпиада среди дошкольников– юные таланты показали блестящие результаты.

📍Впереди – День молодежи.
Мы готовим яркие мероприятия, где каждый сможет проявить себя, найти вдохновение и зарядиться энергией.

❗️Следите за анонсами.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Новости ННТ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💡В Махачкале завершился основной и резервный этап ЕГЭ

В Махачкале завершился основной и резервный периоды проведения единого государственного экзамена. В этом году более 14 тысяч выпускников Махачкалинских школ сдавали ЕГЭ и ОГЭ.

По предварительным данным, отличные результаты показали ученики Махачкалинских школ. Так, по химии 10 школьников получили 100 баллов, по русскому языку — трое. Сегодня стало известно, что ещё один стобалльник появился и по информатике —это ученик 5-го лицея.

🖥 Новости ННТ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Эмилия Шахабутиновна (Эмилия Раджабова)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔴Как в Махачкале сдают экзамены?

📹Репортаж
телекомпании ННТ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩 В администрации города Махачкалы в эти минуты проходит 55-е заседание Собрания депутатов. На повестке 7 вопросов.

◾️В том числе депутаты рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий главы городского округа «город Махачкала» Юсупа Умавова.

◾️Среди участников заседания временно исполняющий полномочия главы города Махачкалы Джамбулат Салавов, депутаты НС РД, заместитель прокурора г. Махачкалы, начальник столичного УВД, главы внутригородских районов и другие.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в актовом зале прошла сессия, на которой вкратце поделился с коллегами своим видением работы на новой должности.

Конечно, будут определённые изменения как по форме, так и по структуре. Перед нами стоит множество задач, от решения которых зависят комфорт и безопасность в нашем городе. Для их реализации потребуется большее усердие и активность от каждого сотрудника.

Например, вчера мы завершили рабочий день в три часа ночи, а уже с 8:30 продолжаем заниматься городскими проблемами.

Те, кто искренне любит город и готов вкладываться в общее дело, соответственно, получат и поддержку.

Мы осознаём важность взаимодействия с различными институтами — в первую очередь с бизнесом, СМИ, активистами наших посёлков, общественной палатой, советом старейшин — на основе общих ценностей. Аналогичным образом будут выстраиваться отношения и с органами государственной власти.

Особое внимание необходимо уделить увеличению доходной части бюджета, в том числе за счёт участия в федеральных программах.

Во всех сферах, особенно в вопросах обращения с ТКО, будет внедрён системный подход — текущие проблемы не должны отвлекать нас от стратегических задач. Также я указал на необходимость реорганизации административной структуры для усиления контроля, в том числе за выдачей градостроительных разрешений.

Не всегда эффективен исключительно процессуальный подход — зачастую вопросы гораздо продуктивнее решать путём компромисса и диалога.

Мы обязательно найдём общий язык с каждым, кто любит наш город и желает ему процветания. Совместными усилиями мы сделаем всё возможное, чтобы наш город стал лучшим.
Forwarded from Эмилия Шахабутиновна (Эмилия Раджабова)
🎓Сегодня состоится ОГЭ в формате резервного дня по русскому языку.

✏️Всего заявлено 644 участника и 240 работников ППЭ.

📍Пункты проведения экзаменов: 609, 616, 618 с участием выпускников 9-х классов и педагогов, заявленных в качестве организаторов.

✔️Все ППЭ готовы в соответствии с методическими рекомендациями.

📚Удачи на экзаменах!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Уважаемые махачкалинцы!

Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, отмечаемый ежегодно 26 июня, учрежден Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций как всемирный призыв к консолидации усилий в противостоянии одной из самых серьезных угроз здоровью населения, безопасности общества и будущему наших детей.

Наркомания – это не личная трагедия отдельного человека, это тяжелейшая социальная болезнь, подрывающая основы семьи, нравственности и общественного благополучия. Незаконный оборот наркотиков порождает преступность, насилие и коррупцию, разрушая социум.
Махачкала не остается в стороне от этой общемировой проблемы.

Мы хорошо осознаем всю пагубность распространения наркотической зависимости, особенно среди молодежи. Администрация города в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, учреждениями здравоохранения, образования, общественными и религиозными организациями ведет планомерную работу по реализации программ и акций, направленных на формирование у подрастающего поколения устойчивого неприятия наркотиков, пропаганду здорового образа жизни, спорта и духовно-нравственных ценностей. Однако никакие усилия властей не принесут должного результата без активной гражданской позиции каждого жителя.

Дорогие земляки! Здоровье и благополучие наших детей, родных и близких – в наших руках. Обращайте внимание на изменения в поведении подростков и молодежи, проявляйте заботу и участие. Любая информация о фактах распространения наркотиков или местах их потребления должна незамедлительно передаваться в правоохранительные органы. Ваш звонок может спасти чью-то жизнь.

Только объединив усилия, мы сможем эффективно противостоять наркоугрозе и сохранить Махачкалу городом, где царит дух созидания, где молодое поколение растет здоровым, образованным и устремленным в будущее, где каждая семья живет в безопасности и спокойствии.

Пусть наш город будет территорией здоровья, добра и процветания!
2025/06/26 07:40:33
Back to Top
HTML Embed Code: