🏒 Игровой день в NHL.
🏆 Кубок Стэнли — раунд второй.

🏒 Бостон – Флорида 🏒

«Флорида» возвращается домой на пятый матч серии, ведя в счете 3-1.

Команда Пола Мориса может выйти в финале конференции уже в ближайшей игре, шансы на такой исход очень велики.

«Пантерз» выиграли оба матча в гостях, а в четвертой игре спаслись с 0:2 за 24 минуты и вырвали победу.

«Флорида» в очередной раз проявила характер и показала, что не намерена сдаваться даже в тяжелых ситуациях. Такое поражение может надломить «Бостон» морально.

«Брюинз» упустили игру из рук и поставили себя в тяжелейшее положение. Больше команда Джима Монтгомери не может проигрывать, если рассчитывает на борьбу за Кубок Стэнли. У «Флориды» развязаны руки, а давление за результат минимально. Конечно, будет красиво закончить серию дома, но ничего страшного не случится, если команда проиграет. Впрочем, шансы «Пантерз» в любом случае оценим выше.

Поставим на победу «Флориды» в основное время.

🏒 Ванкувер – Эдмонтон 🏒

«Ванкувер» готовит главную сенсацию второго раунда плей-офф, «Кэнакс» не считались фаворитами серии с «Эдмонтоном», но ведут после трех матчей (2-1).

Каждая игра закончилась с разницей в одну шайбу — это говорит о высоком градусе борьбы и равных силах.

Важную победу команда Рика Токкета добыла в третьем матче, поражение в четвертой игре поставит «Эдмонтон» в трудную ситуацию — спасти серию, уступая 1-3, будет очень тяжело.

«Ванкувер» продолжает выручать голкипер Артур Шилов – номинальный третий вратарь, который поднялся до первого номера после травм Тэтчера Демко и Кейси Десмита.

У «Ойлерз» очень опасное и вариативное нападение, «Нефтяники» забивают минимум по три гола за матч, но этого не всегда хватало, чтобы обыграть «Ванкувер».

Ожидаем равной борьбы в четвертой игре и поставим на победу более мотивированного «Эдмонтона» в основное время.