Telegram Group Search
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎖Губернатор Ленинградской области А. Ю. Дрозденко: «Великая Победа сформировала наш характер. Память о подвиге дедов и прадедов помогает сегодня нашим защитникам сражаться за те же ценности и идеалы, за которые отдали жизнь герои Великой Отечественной».

🟥В 2025 году отмечается 80-летие Победы – священная дата для всей России. В Ленинградской области, ставшей символом мужества, и после 9 Мая проходят памятные мероприятия.

Специальные брендированные автобусы курсируют по ключевым маршрутам, напоминая о подвиге защитников Ленинграда. Один из главных мемориалов – «Невский пятачок», входящий в Зеленый пояс Славы.

Как добраться?

🚍 Маршрут № 440 от ст. м. «Рыбацкое» (Санкт-Петербург) до мемориала.
📍 Адрес: Ленинградская обл., Кировский р-н, п. Московская Дубровка.

🔈В салоне маршрута №440 для пассажиров звучит аудиогид с историческими справками.

🚌Поездка на брендированном автобусе – это удобный путь и возможность прикоснуться к истории!

#80летПобеды #Ленинградскаяобласть #Дрозденко #команда47
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❗️Уважаемые пассажиры!

📍В связи с временным ограничением движения по проспекту 25 Октября в Гатчине 24.05.2025 с 07:00 до 14:00 из-за полумарафона «ЗаБег.РФ» вводится объезд для маршрутов:

➡️ № 431 «г. Гатчина, Варшавский вокзал – г. Санкт-Петербург, Демонстрационный проезд»
➡️ № 529 «г. Гатчина – г. Санкт-Петербург, г. Павловск»
➡️ К-100 «г. Гатчина, Варшавский вокзал – г. Санкт-Петербург ст. м. «Московская»»
➡️ К631 «г. Гатчина, Варшавский вокзал – г. Санкт-Петербург ст. м. «Проспект Ветеранов»»

В прямом направлении: от ост. «Гатчина, Варшавский вокзал» по ул. Карла Маркса, ул. 7 Армии, проспекту 25 Октября и далее своя трасса от ост. «Гатчина – Въезд»

В обратном направлении: своя трасса до ост. «Гатчина – Въезд», далее по проспекту 25 Октября, ул. 7 Армии, ул. Карла Маркса до начального пункта «Гатчина, Варшавский вокзал»

🚌Также изменят трассу следования маршруты №К18 и №К18А. Автобусы будут следовать по ул. Чкалова, ул. Чехова, ул. Рощинской в обе стороны через Варшавский вокзал.

Планируйте поездки заранее с учетом изменений!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🚌Транспортная реформа Ленинградской области продолжает свою реализацию

На очереди Кингисеппский район, где сейчас активно считается начальная цена контракта на транспортную работу.

Ее габариты - новые автобусы, для работы в границах района с доступной средой для маломобильных людей, безналичной оплатой проезда, бортовым навигационным оборудованием, включающим в себя датчики пассажиропотока и видеонаблюдение.

❗️Предстоит замена автобусов на маршруте Кингисепп - Санкт-Петербург.

В ходе сегодняшнего глобального транспортного форума в Санкт-Петербурге состоялись переговоры о закупке новых автобусов для Кингисеппского автобусного парка с крупнейшим в мире автобусным заводом Yutong.

💸Цена каждого автобуса порядка 17 млн рублей. Цифровая навигационная система, видеоаналитика и платежка – еще порядка 1 млн рублей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🚌Ленинградская область продолжает оказывать гуманитарную помощь Енакиево!

Так, Ленинградские транспортники собрали большой груз запчастей и ГСМ для полного ТО автобусам, переданным в Енакиево Ленинградской областью в 2022 году.

Помимо технического обслуживания и замены расходников, меняются и изношенные бампера, битые стекла, элементы подвески и трансмиссии. На помощь ремзоне ЕТТУ прибыла ремонтная бригада автослесарей из сосново-борского транспортного предприятия «ЛАЭС - АВТО».

Ремонтники пробудут в ЕТТУ около недели и максимально полно проведут мастер-классы для своих донбасских коллег. Кроме того, в Енакиево привезли десятки новых автобусных покрышек для замены изношенных автобусных колес.

Фото: пресс-служба Комитета по транспорту Ленинградской области
❗️Уступи дорогу поездам!

За четыре месяца 2025 года в границах Ленинградской области зафиксирован рост числа травмированных граждан на на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года (с 13 до 14 человек), с летальным исходом зафиксировано семь случаев.

❗️Особую тревогу вызывает рост травмирования детей и подростков. Среди несовершеннолетних, травмированных за указанный период, ‒ два случая, оба с летальным исходом

Пресс-служба Октябрьской железной дороги указала на основные причины травмирования детей и подростков:

🔴безнадзорное нахождение несовершеннолетних вблизи железнодорожных путей;
🔴пересечение железнодорожных путей несовершеннолетними в несанкционированном месте;
🔴использование мобильной гарнитуры (наушников) при пересечении железнодорожных путей (звукоизоляция от окружающего пространства);
🔴ношение предметов одежды с ограничением поля зрения (глубоко натянутый на голову капюшон) в зоне движения поездов;
🔴проезд на автосцепке между вагонами/в кресте поезда между кабинами (зона межвагонного высоковольтного соединения);
🔴падение между вагоном и платформой или травмирование на платформе движущимся подвижным составом;
🔴нахождение на крыше вагона и/или падение с крыши;
🔴пересечение железнодорожных путей на пешеходном настиле при включенной запрещающей сигнализации в момент движения поезда.

🚅Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

Рекомендуем ознакомиться с информационными мультимедийными материалами, направленными на профилактику травмирования несовершеннолетних по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/3hVv/1DfJGAmSA
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🚲Жители Лаголово благодаря нацпроекту пересядут на велосипеды

Комитет по транспорту Ленинградской области совместно с компанией «Смарт Групп» в рамках реализации национального проекта «Спорт — Норма Жизни!» предоставил жителям деревни Лаголово в Ломоносовском районе возможность испытать новый способ передвижения — велосипеды. Эти средства индивидуальной мобильности предлагаются как альтернатива личным автомобилям.

Фото: Комитет по транспорту Ленинградской области
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Единая карта стала проектом агломерации.

Льготный проезд и возможность онлайн-пополнения на транспорте, простое получение социальных выплат — Ленинградская область присоединилась к проекту Единой карты петербуржца. Инфраструктура карты будет распространяться на два региона.

Название ЕКП для жителей Ленобласти — «Ленинградская». Оформить карту можно будет с 1 июня.

Соглашение о взаимодействии подписали с Александром Бегловым символично — в День рождения Санкт-Петербурга.
Вместе с Петербургом Ленобласть сохраняет историю большой страны.

В день рождения города в качестве подарка передали в коллекцию музея транспорта три коллекционных автобуса с Донбасса:
🔹Чешский междугородный автобус «Кароса» 80-х годов прошлого века;
🔹ЛАЗ 1996 года выпуска, когда-то трудившийся на городских маршрутах;
🔹Икарус, междугородный автобус большого класса выпуска 1970-х годов.

Икарус использовался при освобождении Мариуполя в 2022. Два других автобуса доставлены из Горловки (ДНР) и восстанавливаются при участии комитета по транспорту Ленинградской области.

Сегодня не только дороги, но и транспортные маршруты и дружба крепко связывают агломерацию.
Уверен, что в ближайшие годы между городом и областью будет развиваться не только автобусное сообщение, но также метро и железнодорожные перевозки для удобства жителей.

В качестве экологичного дополнения к подарку передал Александру Беглову сертификат на 20 тысяч саженцев сосны и ели с закрытой корневой системой для озеленения города.

С днём рождения, Петербург!
📚Ленинградская область передала донбасскому Енакиево книги и канцелярию

Комитет по транспорту Ленинградской области продолжает принимать активное участие в сфере просвещения и образования подшефного города Енакиево в Донецкой Народной Республике.

📖Енакиевской библиотеке снова привезли собранную ленинградцами художественную и специальную техническую литературу. Также традиционно передали канцелярские принадлежности и офисную бумагу.

Количество книг, переданных за время шефства Ленинградской области над Енакиево, уже сложно сосчитать. Количество давно превысило шесть тысяч. В основном это востребованная литература как маленькими, так и взрослыми читателями. Всего планируется передать в библиотеку 47000 книг!

💻В читальном зале Енакиевской библиотеки размещены современные компьютеры, переданные Ленинградской областью, на которых можно с комфортом прочитать книги в электронном виде.

Продолжаем помогать подшефному региону и не останавливаемся на достигнутом!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎙Председатель Комтранса Ленинградской области Михаил Присяжнюк в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал о ЕКП «Ленинградская» и о подарке Санкт-Петербургу от 47-го региона.

Подробнее можно узнать в эфире с ведущими Ольгой Марковой и Кириллом Манжулой с 01:03:00 минуты.
2025/05/28 19:52:47
Back to Top
HTML Embed Code: