Telegram Group Search
«Человек и нейросети: кто кого создает?»

🔘После спешл-тура по совместной выставке Яндекса и Третьяковской галереи можно смело утвердить, что настоящая техническая революция уже произошла. 11 художников исследовали мир технологий и искусства, создали проект, чтобы вызвать вопросы, а не предоставить ответы. Что такое нейросети? Кто и как их создает? За кем будущее?

🔘Потрясающую экскурсию провела Дарья Эпин (куратор проекта). Больше всего поразила картина вымышленного художника XIX века Архетипова Г.И., полностью созданная искусственным интеллектом. Это удачная попытка с помощью новых технологий передать собирательный образ русских художников: Куинджи, Шишкина, Репина. Рама для этой ИИ-картины сделана с помощью 3D-принтера, о чем сразу не догадаться.

До 25 мая выставку в Новой Третьяковке можно посетить бесплатно!

Проект реализован при поддержке Яндекс Музей, также Яндекс Музей и Яндекс Образование подготовили параллельную программу к совместной выставке с Третьяковской галереей «Человек и нейросети: кто кого создает?».🙀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Когда музыка становится разговором — она звучит по-особенному.
18 мая в художественном пространстве Île Thélème один из самых ярких пианистов нового поколения, Федор Амиров, приглашает нас на камерное путешествие по четырём вселенным прелюдий ХХ века.

🎵В программе - удивительный калейдоскоп: прозрачная интеллектуальность Денисова, поэтичная утонченность Дютийе, аскетизм Уствольской и неоклассические эксперименты Мартину. Четыре композитора, четыре взгляда — и один вечер, где классика встречается с авангардом и рождается живой диалог.

🕊 Федор Амиров - лауреат международных конкурсов, виртуоз, не боящийся стилистических экспериментов и импровизаций. Его концерты - это всегда чуть больше, чем просто музыка. Это пространство для открытий, эмоций и, возможно, новых встреч с собой.

До встречи в Ile Thélème - будем слушать, удивляться и вдохновляться вместе.

Билеты и программа 🎟
#вдохновение_acme
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Делимся с вами особенным вечером, который тронул сердца всех, собравшихся в Театре Наций. Благотворительный фонд «Артист» вновь вручил Премию «Признание» – знак благодарности тем, кто посвятил жизнь искусству.

🔘В этом году награды получили 17 талантливых актеров, режиссеров, художников и педагогов, чья любовь к театру и кино стала примером для молодого поколения.

🔘Теплая атмосфера вечера продолжилась благотворительным показом спектакля-концерта «Синяя птица» с Марией Мироновой и Марией Голубкиной в главных ролях. Знакомая с детства сказка ожила на сцене, напомнив нам о поиске счастья, любви и простых радостях, которые часто оказываются совсем рядом. Спектакль стал семейным посвящением тем, кто хранит и передает доброту сквозь поколения.

🔘Особое место заняла выставка рисунков «Символ радости и надежды» – трогательные работы актёров старшего поколения и детей с особенностями здоровья, которые по-своему увидели загадочную синюю птицу. Их творчество — напоминание: мечтать, делиться теплом и поддерживать друг друга важно в любом возрасте.

В такие вечера особенно остро чувствуешь: искусство объединяет нас, вдохновляет и дарит веру в чудо. Спасибо всем, кто поддерживает традиции, делится талантом и делает этот мир добрее.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
С особой радостью спешим поделиться международной программой фестиваля Beat Film Festival 2025!

🔴С 5 по 15 июня в главных кинотеатрах Москвы мы насладимся российскими премьерами документальных хитов, представленных на зарубежных кинофестивалях.

🔴Теплые летние встречи будут наполнены знакомствами с влиятельным фотографом нашего времени, титаном моды 90-х, дизайнерами и архитекторами, которые вдохновили и принесли новую концепцию в мир искусства.

Мы с нетерпением ждем начала фестиваля и следим за новостями тут и в телеграм-канале. 🤩
#кино@acmephilosophy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2025/05/22 23:25:53
Back to Top
HTML Embed Code: