tg-me.com/vladgamedev/118
Last Update:
Лучшая связка для дистрибуции небольших игр
Часто спрашивают - куда опубликовать игру кроме Яндекса? Для ответа на этот вопрос, делюсь с вами "пирогом" дохода по игрe Ragdoll Football.
Как видно из графика ЯИ здесь не занимает доминирующую позицию, и даже не лидер. Почти поровну разделили доход 4 площадки: ЯИ, Crazy Games, GameDistribution и Google Play. Совсем недавно игру опубликовали на AppStore и доход там пока несущественный.
Также, имея желания охватить как можно больше площадок, опубликовался на некоторые из них через издателя PlayGama, но доход буквально несколько $ в неделю. Не густо но и не пусто, главное удочка заброшена 🎣
Какой вывод? На мой взгляд, для небольших игр по типу моей, эффективной связкой из WEB площадок будет:
Эта связка проверена временем и опытом публикаций почти 100 проектов.
Конечно, если есть возможность, подключаете Google Play и AppStore, даже сейчас есть шанс зацепиться за органику .
Можно также подключить для дистрибуции издателей: GamePush, MirraGames, PlayGama и опубликоваться на часть площадок через них.
Также ребят, моя личка всегда открыта для предложений по дистрибуции ваших игр через меня, пишите не стесняйтесь. Беру проекты точечно, но даже если проект не подойдет, помогу советом и рекомендациями 🤝
За рамками поста остались еще много других площадок, в том числе ВК, Одноклассники, Poki и многие другие. Но там есть важные нюансы и о них обязательно поговорим в следующих постах 👌
Владислав Сухацкий - GameDev блог