tg-me.com/Sib_EXpress/63434
Last Update:
Прокуратура внесла представление главе Линёво за пожар на свалке
Прокуратура проводит проверку возгорания на мусорном полигоне вблизи рабочего посёлка Линёво в Новосибирской области. По данным ведомства, там загорелись отходы на площади около 500 квадратов.
Сейчас площадь пожара составляет около 300 квадратных метров, открытое горение ликвидировано, работы продолжаются.
«Установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности администрацией рабочего посёлка Линёво не приняты меры, направленные на организацию тушения пожара, не обеспечено привлечение сил и средств добровольной пожарной охраны, должностные лица администрации не сообщили о возникновении пожара в компетентные органы», — говорится в сообщении прокуратуры.
В связи с нарушениями главе рабочего посёлка Линёво Дмитрию Грушевому внесено представление.
◾️В декабре 2024 года прокуратура уже просила губернатора инициировать отставку Грушевого из-за коррупционных нарушений и представления в арбитраже интересов коммерческой организации. Депутаты отказались рассматривать вопрос. Сейчас губернатор Андрей Травников подал иск в суд о досрочном прекращении полномочий и об удалении главы рабочего посёлка в связи с утратой доверия.
Подписаться| Прислать новость| Помочь бустами
BY Сибирский Экспресс
Share with your friend now:
tg-me.com/Sib_EXpress/63434