tg-me.com/vcmephi/112
Last Update:
Фонд помогает тяжелобольным детям и молодым взрослым до 30 лет, поддерживая Детский хоспис Москвы, Детский хоспис Московской области и Хоспис для молодых взрослых.
Благодаря благотворительной организации ежедневно оказывается помощь семьям с детьми, которых нельзя вылечить, но которым можно подарить тепло и заботу.
Здесь не важно, сколько времени впереди, важно – как проходит сегодняшний день.
10 апреля «Дому с маяком» исполнилось 12 лет. В честь Дня рождения фонд запустил сбор на 12 миллионов рублей.
За 12 лет «Дому с маяком» удалось собрать команду высококлассных специалистов, которые помогают тяжелобольным детям и молодым взрослым жить не в больницах, а дома. Открыть стационар, куда пациенты могут обратиться для подбора лечения или отдохнуть. А ещё два дневных центра — сюда ребята приезжают общаться, учиться и развлекаться.
Но главное, что получилось за 12 лет, — это сделать так, чтобы тысячам детей и молодых взрослых с тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями не было больно, а их жизнь была наполнена яркими событиями.
Каждый желающий может поддержать фонд пожертвованием, вещами, провести благотворительное мероприятие или организовать сбор средств в пользу фонда.
Также можно стать волонтёром «Дома с маяком», выбрав подходящее для себя направление волонтёрства.
Учредители фонда – Нюта Федермессер и Лида Мониава
Даже если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь